Полиграфия для кафе и ресторанов: ваш «вкусный» выбор

Статьи

Полиграфия для кафе и ресторанов: ваш «вкусный» выбор

Вы – владелец ресторанного бизнеса. Или хозяин небольшого уютного кафе. Вы потратили немало усилий, чтобы создать уют в заведении, привлечь поток посетителей. Вы готовы вкладывать ресурс, чтобы ваши клиенты чувствовали себя комфортно и продолжали приходить к вам в гости. Что для этого нужно? Ответ очень прост: полиграфия для кафе и ресторанов.

Какие виды полиграфии пригодятся в кафе и ресторанах? Чтобы ответить на этот вопрос, представьте, что посетитель – это вы. И пойдемте скорее внутрь!

Дорхэнгеры

Вы можете начать общение с гостем, едва он только возьмется за ручку двери вашего заведения. Дорхэнгер привлечет внимание, например, заметным словом «акция» или «скидка». Если в вашем заведении проводятся тематические мероприятия или регулярно присутствуют скидки на определенные позиции в меню, то об этом непрозрачно намекнет дорхэнгер.

Плейсмэты

Едва ваш гость подошел к столику, его уже ожидают стильные и при этом ненавязчивые плейсмэты (подложки).

Выполненные на крафтовой бумаге подложки могут содержать название и описание позиций из меню или информацию о скидках. Пока ваш гость ожидает официанта, его взгляд так или иначе скользит по плейсмэту.

Меню

Меню – самая важная часть ресторанного сервиса. Судить о качестве обслуживания клиент начинает именно с подачи меню официантом.

Меню может быть одностраничным или многостраничным, заламинированным или оформленным в виде буклета – любым, чтобы вписываться в концепцию заведения. Но продумать внешний вид меню необходимо очень тщательно, дабы клиент не потерялся в предложениях и смог сделать уверенный выбор.

Хорошее меню хочется долго рассматривать и держать в руках. А если к нему прилагается стильная винная карта или оформленное в отдельный буклет тематическое детское меню, это сразу повышает привлекательность заведения в глазах гостя.

Некхэнгеры

Вы заказали бутылку вина и его принесли со стильным некхэнгером. Что это? Просто небольшой картонный галстук, который надевается на горлышко бутылки.

Некхенгеры придают любой бутылке презентабельность и могут нести дополнительную информацию о продукте или заведении.

Упаковочные коробки и пакеты

Ваш гость так впечатлился вкусной едой, что решил взять с собой несколько блюд. Или же ваше заведение работает на доставку. Тогда вам никак не обойтись без фирменных упаковочных коробок или пакетов.

Коробка или бумажный пакет непременно должны быть снабжены логотипом заведения. А также на них можно нанести контактные данные.

Папка для счета

Подача счета завершает любую трапезу. Вам, как гостю, наверняка понравится, если счет будет подан в оригинальной папке с логотипом заведения. Это добавит полюсиков в карму владельцу. И к тому же, в папку вместе с чеком можно вложить рекламные листовки, визитку заведения, флаер на следующее посещение.

Полиграфия для кафе и ресторанов – это огромное море рекламных возможностей и часть имиджа для любого заведения! В онлайн-типографии PrintHit вы найдете широкий ассортимент продукции, которая будет работать в сфере ресторанного бизнеса на максимальный результат.

Похожие записи

Статьи

2 простых способа сэкономить на УПАКОВКЕ

2 простых способа сэкономить на УПАКОВКЕ

Как ни странно, но именно пандемия дала мощный толчок развитию онлайн-торговли. Первый контакт клиента с любым брендом теперь происходит не в оффлайн-магазине, а в момент получения посылки. И это важно понимать тем, кто ведет торговлю через интернет-платформы. Важно все, но хорошая упаковка в этом смысле – важнее всего. Она позволяет не просто доставить товары в целости и сохранности, но и создать незабываемое первое впечатление от покупки.

30 March 2022 г.
ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ВЫСТАВКИ: что вам понадобится

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ВЫСТАВКИ: что вам понадобится

В России в полном разгаре выставочный сезон. Не зря эти мероприятия пользуются такой популярностью – это не просто шанс заявить о себе на рынке и завести новые деловые знакомства, но эффективный инструмент маркетинга. И если вы новичок в этом деле, то вам стоит знать, что к любой выставке следует готовиться тщательно и заранее. В частности, позаботиться о рекламной полиграфии.

13 October 2021 г.
Встречают по коробке: как упаковать корпоративные подарки

Встречают по коробке: как упаковать корпоративные подарки

До Нового года осталось две недели. Вы уже заказали подарки? А про упаковку для них не забыли? Мы напомним и заодно расскажем, что учесть при выборе упаковки.

14 December 2020 г.